682. Картофельный салат с маринованной капустой и грибами

Загрузка...
Порций: 2-3   Время приготовления: 45 минут

Хлеб-соль вам, дорогие читатели!

Хлеб-соль вам, дорогие читатели!

Отличное сочетание продуктов, благодаря которому картофельный салат с маринованной капустой и грибами становится не только сытным, но и вкусным.

Калорийность салата:



По набору продуктов похожий салат я давно уже когда-то готовила. Это был 197 рецепт из заявленных 1000 и назывался он салат "Минский». Почему-то....

Сегодня я, не присваивая салату название столицы того или иного государства и уж тем более, не называя салат недвусмысленными понятиями, рецептуру немного изменила и получился довольно отличный новый салат. Отличный не только от предыдущего рецепта, но и в плане характеристики его вкусовых качеств.

Ингредиенты:

  • Маринованная капуста - 200 грамм
  • Грибы (шампиньоны) - 250 грамм
  • Морковь - 1 шт.
  • Лук репчатый - 1 головка
  • Картофель - 200 грамм
  • Масло растительное - 3 ст.л.
  • Соль, перец - по вкусу

Картофельный салат с маринованной капустой и грибами

варим картошку в мундиреПрежде всего поставим вариться картошку в мундире, если вдруг ее остатков не осталось в холодильнике.

obzarivaem-gribi-s-lukomА пока картошка варится, мы вначале обжарим шампиньоны в небольшом, насколько это возможно, количестве масла, т.к. грибы его достаточно много впитывают.
Как только вся лишняя влага из грибов выпариться и они слегка зарумянятся, добавляем к ним репчатый лук, порезанный четвертинками колец.

k-gribam-s-lukom-dobavljaem-morkovjКогда лук станет мягким, добавим к грибам с луком натертую на средней терке морковь.

obzarennie-gribi-luk-i-morkovjВ итоге мы получаем вот такую аппетитную овоще-грибную смесь, которую мы переложим в глубокую тарелку.

k-gribam-dobavljaem-kartofeljК грибной зажарке мы теперь добавим картофель, который должен был к этому времени уже свариться.

marinovannaja-kapustaИ маринованную капусту.

Все тщательно перемешиваем и.... и в принципе, все! Солить салат по желанию, т.к. в его состав входит маринованная капуста, которая сама по себе уже соленая. Да и заправлять его тоже ничем не надо, т.к. масла достаточно в грибах, в котором они жарились.Картофельный салат с маринованной капустой и грибами готов!

На этом пока все. До новых встреч на страницах блога https://xlebsolj.ru!

А на десерт небольшой анекдот:

Пришел мужчина на рынок и замер перед прилавком с сырами. Продавец решила помочь:
- "Вам какой сыр? Для чего?"
- Жена сказала для любовницы...
- Для кого?...
- О, нет. Так называется салат, который мы очень любим

Оставьте комментарий к этой записи ↓

* Обязательные для заполнения поля