560. Картофельный салат с лососиной, огурцами и консервированной кукурузой

Загрузка...
Порций: 2-4   Время приготовления: 20

Хлеб-соль вам, дорогие читатели!

При наличии дома малосольной лососины, салат готовится, буквально, за считанные минуты. Съедается, правда, также быстро....

Калорийность картофельного салата с лососиной, огурцами и консервированной кукурузой:

Ну вот, о чем я и говорила в статье "Как быстро и вкусно засолить лосось", в своих рецептах я часто использую малосольную лососину. Сегодняшний рецепт салата на основе этой нежнейшей рыбки и, естественно, картофеля, тому подтверждение.

Салат хоть и вкусный, но довольно специфичный - на любителя малосольного лосося в сочетании со свежими огурцами и консервированной кукурузой.

Что касается свежих огурцов, то здесь говорить особо не о чем. Огурцы - они и есть огурцы. А вот что касается консервированной кукурузы, то здесь надо сказать, что я использую в основном одну только марку Bonduelle, торговый знак которой всем хорошо известен.  Фирма себя хорошо зарекомендовала, производя вкусные и относительно не дорогие консервированные овощи. И так как кукурузу в консервированном виде я не очень люблю, поэтому дабы не искушать судьбу, беру всегда эту проверенную марку.

Кстати, если вас интересует информация относительно регистрации товарного знака, загляните на сайт http://www.tm-ok.ru/ - там все довольно популярно изложено. А я продолжу описание рецепта салата.

Но вначале анекдот:

Самый неопределенный ответ клиента ресторана - на вполне конкретный вопрос официанта:
- Водку будете?
Клиент:
- Ах, оставьте...

Нам потребуется:

  • Лососина соленая - 200 гр.
  • Картофель - 200 гр.
  • Яйца- 3 шт.
  • Свежие огурцы - 200 гр.
  • Консервированная кукуруза - 200 гр.
  • Натуральный йогурт
  • Свежий укроп
  • Соль, перец - по вкусу

Картофельный салат с лососиной, огурцами и консервированной кукурузой

малосольная лососинаБудем считать, что лосось у нас уже посолен вот по этому рецепту. Нам его надо только нарезать небольшими кубиками.

лососина и картошкаК  лососине добавляем яйца, сваренные вкрутую и картофель, предварительно отваренный в мундире. Все, естественно, почищено и порезано под стать рыбе, то бишь также небольшими кубиками.

кукуруза и огурцыК нарезанным лососине, яйцам и картофелю добавляем свежие огурцы, очищенные от шкурки и порезанные примерно также, как и другие продукты и саму консервированную кукурузу.

Все вместе аккуратно перемешиваем и заправляем натуральным йогуртом. Если соли в рыбе вам покажется недостаточным, то можно слегка подсолить салат. Посыпать свежим укропом.

Все, картофельный салат с лососиной, огурцами и консервированной кукурузой готов!

На этом пока все. До новых встреч на страницах блога http://xlebsolj.ru!

Комментарии к записи "560. Картофельный салат с лососиной, огурцами и консервированной кукурузой"
Перейти к форме комментирования
  1. Да уж, представляю, как быстро такая вкуснятина съедается!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

* Обязательные для заполнения поля