Рис с морепродуктами

Загрузка...
Порций: 3-4   Время приготовления: Минут 40

Хлеб-соль вам, дорогие читатели!

Простое, но очень вкусное блюдо для любителей морских продуктов. И даже без картошки...

Калорийность блюда:

Частенько покупаю в магазине смесь замороженных морепродуктов, в состав которой входят мидии, кальмары, креветки и осьминог. И если по отдельности я их готовила с картошкой, как например, вот этот рецепт - картофельный салат с фасолью и мидиями или картофель с кальмарами, тушенные в вине, то смесь из них я решила подать с рисом. Причем, не с простым рисом, а тоже из смеси белого и черного сортов.

Небольшой анекдот:

— Что будете заказывать?
— Мне что—нибудь необычное из морепродуктов.
— Как насчёт каракатицы?
— Она пусть сама себе выбирает.

Нам потребуется:

  • Рис - 200 грамм
  • Смесь морепродуктов - 500 грамм
  • Масло растительное - 3 ст.л.
  • Лук репчатый - 1 головка
  • Соль, перец

Готовим рис с морепродуктами

Прежде всего, ставим вариться рис. Как варится смесь белого и черного риса, достаточно подробно должно быть написано на упаковке. В принципе, суть одна - в кипящую подсоленную воду кладем промытый рис и варим его до готовности, периодически помешивая.

обжариваем репчатый лукПока рис варится, на растительном масле обжариваем мелко порезанный репчатый лук до слегка золотистого цвета.

к луку добавляем морские деликатесыКогда лук дойдет до нужной нам кондиции, добавляем к нему в сковородку смесь замороженных продуктов. Сковородку накрыть крышкой и тушить продукты минут 10.

добавляем рисПосле чего крышку открываем (если будет много жидкости, лишнюю сливаем) и в сковородку добавляем сваренный рис, процеженный от воды. Все перемешиваем, солим и перчим.

Все, рис с морепродуктами готов.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

* Обязательные для заполнения поля