Овощное рагу с курицей всегда беспроигрышный вариант. А если туда добавить еще и грибы вкуснее получится вдвойне.

Калорийность блюда:

Курица с картошкой довольно распространенное сочетание продуктов. Но, как ни странно, я до сих пор не приготовила, в рамках своих 365 блюд из картофеля, такого рецепта, как овощное, читай картофельное рагу с курицей и грибами. До сих пор курица у меня в основном шла в салатах, а из печеного-тушеного есть только такие рецепты, как:
- курица, фаршированная картофелем
- курица с картошкой в банке
- просто запеченные в духовке картошка с курицей
Из рагу могу назвать такие рецепты, как рагу с картофелем и куриными шейками и мясное рагу с овощами.
Ну что ж, исправляю ситуацию...
Небольшой анекдот:
- Что это за странное блюдо значится у вас в меню - "Разбойничье рагу" - спрашивает клиент у официанта.
- А вы закажите его и сами поймете, когда я вам принесу счет...

Куриные ножки я сильно не измельчала, конечно, т.к. мне хотелось оставить косточку в них. Окорочок я порезала на три части и обжарила на растительном масле до появления корочки.
Как только корочка появилась, к курице добавить нарезанные шампиньоны.
Пока курица жарится вместе с грибами, чистим, моем, натираем на средней терке морковь. Также чистим, споласкиваем под водой и нарезаем довольно крупно репчатый лук. Все это отправляем к курице с грибами. Не забыть посолить и взбодрить любимыми специями.
В это время чистим, моем и нарезаем кубиками средней величины картофель.
Пожаренные курицу с грибами и овощами я переложила в утятницу, т.к. в сковородке места для картошки не осталось. Добавить к курице картошку и полчашки воды.


















Надо попробовать, готовила с демьянками по схожему рецептыю Теперь ваш рецепт опробую с грибами и обжариванием. Спасибо 🙂
А я вот ни разу не готовила рагу с курицей, спасибо за идею, надо попробовать!))
Ой, а я его так люблю, именно с курицей, что почти за год и забыла сделать его)))
Вариант точно беспроиграшные, всем понравится